前のページに戻る
第一回 華羅市二人三脚駅伝(ミニイベント)
東京には負けない! 廣瀬伊佐雄
東京マラソンは盛況だな……。
そんな訳で、華羅市でも独自の陸上大会を開催する事にした。華羅市のPRにもなるしな。
宵闇の者や業魂の連中は、是非ともガンガン参加してくれ。
こんな時の為に市役所では君達に便宜を図っていたのだよ。はっはっはっ。
ちなみに一般人も参加するので、霊技を使用するのは禁止だ。
日頃から鍛え上げた己の肉体一つで参加してくれたまえ。
 
イベント解説


華羅市全体を舞台とした、二人三脚による駅伝大会となります。
各区間の特徴は以下のようになっています。
各区間の距離は全て5kmで統一されています。

【第1区間】 神宮地区〜学院地区
 華羅皇神社前をスタートして、山下りをして、学院地区へと細い路地を駆け抜けます。
 道が狭い為、追い抜きが難しいコースです。

【第2区間】 学院地区〜入江地区
 コースは華羅皇学院の内部を縦横無尽に設定されています。
 校舎内もコースに設定されている為、階段など思わぬポイントが多数待ち受けています。

【第3区間】 入江地区〜河西地区
 非常に危険なコースです。
 襲われないように細心の注意と運が必要となるでしょう。

【第4区間】 河西地区〜山手地区
 平和なコースです。

【第5区間】 山手地区〜大河地区
 閑静な山手地区を駆け抜けた後は、喧騒で満ちた大河地区が待っています。
 車に引かれないように注意しつつ、ゴールの華羅市役所を目指しましょう。

1チームの構成は10人、二人一組の二人三脚で一区間を走って貰います。

ページTOPへ
スケジュール
このイベントは以下のスケジュールで進みます。

 [特別推薦(NPC)チーム参加者応募締切] 2月29日(水)10:00

 [特別推薦(NPC)チーム参加者確定] 2月29日(水)

 [特別推薦チーム/一般チーム:参加申請] 2月29日(水) 〜 3月5日(月)10:00

 [結果発表] 簡易結果:3月7日(水) / 報酬配布&詳細結果:3月9日(金)


※キャラクター毎に「特別推薦(NPC)チーム」又は「一般チーム」のいずれかに参加できます。
※現実の時間と同時(リアルタイム)に実施するイベントではありません。
※〆切までの都合の良い時間に、参加申請を行えます。

ページTOPへ
参加者報酬
<優勝チーム>
・チームに所属したキャラクター全員に、称号「第一回二人三脚駅伝優勝」を配布します。
・チームに所属したキャラクターの一門に、封印霊技アイテム「市長特製トロフィー」を配布します。
・チームに所属したキャラクターの一門に、「依霊珠(ゲーム内通貨)10000」を配布します。

<準優勝チーム>
・チームに所属したキャラクター全員に、称号「第一回二人三脚駅伝準優勝」を配布します。
・チームに所属したキャラクターの一門に、封印霊技アイテム「市長特製トロフィー」を配布します。
・チームに所属したキャラクターの一門に、「依霊珠(ゲーム内通貨)5000」を配布します。

<参加チーム>
・チームに所属したキャラクター全員に、称号「第一回二人三脚駅伝参加者」を配布します。
・チームに所属したキャラクター毎に、一門に「依霊珠(ゲーム内通貨)1000」を配布します。

<特別賞:各区間最速キャラクター>
・キャラクターに、称号「第一回二人三脚駅伝区間賞」を配布します。
・キャラクターが所属する一門に、封印霊技アイテム「市長特製表彰状」を配布します。
・キャラクターが所属する一門に、封印霊技アイテム「大河製ハイブリットカー」を配布します。
・チームに所属したキャラクター毎に、一門に「依霊珠(ゲーム内通貨)5000」を配布します。

<特別賞:各区間の最下位から2番目のキャラクター>
・キャラクターに、称号「第一回二人三脚駅伝残念賞」を配布します。
・キャラクターが所属する一門に、封印霊技アイテム「市長特製表彰状」を配布します。
・キャラクターが所属する一門に、封印霊技アイテム「大河製ルームランナー」を配布します。
・チームに所属したキャラクター毎に、一門に「依霊珠(ゲーム内通貨)5000」を配布します。

ページTOPへ
参加案内
<参加申請期間> 受付は終了しました

ページTOPへ
相談場所募集
 イベントの相談場所として、ユーザーより交流所が2件提供されました。
 チーム募集等に是非ご活用してください。

●相談用交流所
  二人三脚駅伝参加者用交流所
庄子 裕輔  一門 【店舗】花屋 smoking flower 交流所へ行く
二人三脚駅伝へ一般参加する方のために交流所を開設致しました。

参加したいがまだ誰とも組んでいない、あるいは組みたいのだが誰かに声をかけるのが苦手…という方がいらっしゃいましたらお気軽に御利用ください。

  【ミニイベント相談スレッド】『第一回 華羅市二人三脚駅伝』 相談所
瑞浪 八嘉  一門 【マンション】瑞浪家と小さなお店 交流所へ行く
どうやら市長がまた何かイベントを開催するみたいですね…。
駅伝で二人三脚…っていうのもまた変わってますけど、市長やオカルト研究部、各陣営の隊長達も入り混じっての大きなお祭りになりそうですね。

という事でイベントの実施に当たって相談の場を建ててみました。
一般チームとして参加する際の打ち合わせや、チームのメンバー募集の場としても活用してもらって構いません
皆様、気軽にご利用ください。

【PL:ミニイベントの『第一回 華羅市二人三脚駅伝』に関する相談スレッドです。
意見交換や相談の場としてご自由にお使いくださいませ。】

ページTOPへ
結果発表

●優勝チーム

【チーム・マッスル】  リーダー:須田 陽一   (記録:3時間31分32秒) 大会新記録
【第1区間】
【第2区間】
【第3区間】
【第4区間】
【第5区間】
神室 正剛 (a7455gp:37歳:男)
青薙 継実 (a5306hp:18歳:女)
赤羽 美咲 (a5343hp:18歳:女)
金井 兼続 (a6175gp:25歳:男)
庄子 裕輔 (a4926hp:26歳:男)
日高 輝 (a2629hp:20歳:男)
須田 陽一 (a0842hp:35歳:男)
穂波 弦 (a6986gp:17歳:女)
森沢・朗 (a5044hp:24歳:男)
轟 厳十郎 (a1701hp:84歳:男)

●準優勝チーム

【白髪・銀髪チーム】  リーダー:乙狩 美織   (記録:3時間32分33秒)
【第1区間】

【第2区間】
【第3区間】
【第4区間】

【第5区間】
穂縫 月奈 (a5982hp:20歳:女)

夏神 霊夜 (a7060gp:11歳:男)
白瀬 智 (a1270gp:19歳:女)
ソフィー=ホワイト=ウィンド
 (a1587gp:9歳:女)
卯佐見 綿子 (a6398hp:32歳:女)
アルフィリウス=ハルシオン
 (a5898gp:19歳:女)
乙狩 美織 (a6423gp:15歳:女)
沢島 瞳流 (a0636gp:19歳:男)
風斬 七子 (a1449gp:17歳:女)

瑠璃垣 彩乃 (a0415gp:13歳:女)

●3位〜20位チーム
【魔女と愉快な仲魔達(3位)】 【リーダー】 エレミア=ファフニール 【記録】 3時間33分34秒
【オカルト研究会(4位)】 【リーダー】 海老塚 汐 【記録】 3時間37分7秒
【チーム忍者(5位)】 【リーダー】 岩飛 銀兵 【記録】 3時間37分23秒
【チーム売れ残り(6位)】 【リーダー】 世良 真白雪 【記録】 3時間40分17秒
【ぼっチーム(7位)】 【リーダー】 絢霧 光輝 【記録】 3時間41分16秒
【ちびっこチーム(8位)】 【リーダー】 轟 麟音 【記録】 3時間41分27秒
【図書委員とその親戚(9位)】 【リーダー】 伊宮 桜霞 【記録】 3時間42分55秒
【華羅市商店チーム(10位)】 【リーダー】 雛川 麗 【記録】 3時間44分28秒
【黒き参加チーム(11位)】 【リーダー】 氷牙堂 鏡迩 【記録】 3時間45分43秒
【愉快なコスプレチーム(12位)】 【リーダー】 畑江 鉄 【記録】 3時間47分19秒
【おかしな童話チーム(13位)】 【リーダー】 神屋 玖竜 【記録】 3時間48分23秒
【華の女性チーム(14位)】 【リーダー】 日進 紫陽 【記録】 3時間52分5秒
【卓上遊戯同好会+a(15位)】 【リーダー】 アベル=ラインフェルト 【記録】 3時間52分45秒
【呟きヨグソトーズ(16位)】 【リーダー】 荒吐 朧 【記録】 3時間53分15秒
【チーム文成堂(17位)】 【リーダー】 片倉 磐根 【記録】 3時間54分38秒
【チームぷらんたん(18位)】 【リーダー】 夜中 日出雄 【記録】 3時間57分53秒
【異邦人(19位)】 【リーダー】 天羽 色 【記録】 4時間1分52秒
【第4倉庫担当(20位))】 【リーダー】 二階堂 長久 【記録】 4時間7分13秒

●途中棄権・試合放棄チーム
【芹沢研究室】 【リーダー】 芹沢 千雨 研究の為、リーダー途中棄権
【銀嶺館チーム】 【リーダー】 レーヴェ・シュトゥルムヴィント リーダー、行方不明?
【チーム・タイガー】 【リーダー】 大河 アカリ 任務の為、途中棄権
【チーム・ホーク】 【リーダー】 蔵王 京花 任務の為、途中棄権
【チーム・シャーク】 【リーダー】 白道 刻 任務の為、途中棄権
【チーム・ケルベロス】 【リーダー】 アロット=ベルグ リーダー、時間切れ
【市役所チーム】 【リーダー】 廣瀬 伊佐雄 リーダー、時間切れ
【世界征服チーム】 【リーダー】 エルディール リーダー、行方不明?
【蛙屋不動産チーム】 【リーダー】 蛙屋 四郎 債権回収の為、試合放棄
【チーム巫女】 【リーダー】 御門 亜耶 リーダー多忙の為、チーム編成中止

●第1区間
魔女と愉快な仲魔達
羽瀬川 セト(20歳:男)

炬 鈴音(15歳:女)
33分17秒
大会新記録
区間順位
1位
区間賞
黒き参加チーム
小田島 龍吉(27歳:男)

氷牙堂鏡迩(18歳:男)
38分28秒 区間順位
2位
オカルト研究会
アーシェス・クロウ(16歳:女)

緋月桜子(20歳:女)
39分55秒 区間順位
3位
白髪・銀髪チーム
穂縫 月奈(20歳:女)

アルフィリウス=ハルシオン(19歳:女)
40分6秒 区間順位
4位
世界征服チーム
植木 菜々美(21歳:女)

白川 厭(17歳:女)
41分13秒 区間順位
5位
チーム・シャーク
竜 禅(26歳:男)

椿 左月(13歳:男)
41分44秒 区間順位
6位
ぼっチーム
村松 一恵(24歳:女)

川田 恵望子(37歳:女)
43分28秒 区間順位
7位
華羅市商店チーム
ヴィクトリア=ゾフィー(27歳:女)

庄子 夏子(22歳:女)
43分40秒 区間順位
8位
チーム・マッスル
神室 正剛(37歳:男)

日高 輝(20歳:男)
44分21秒 区間順位
9位
チーム忍者
塚本 フミヤ(48歳:男)

北島 寿明(44歳:男)
44分31秒 区間順位
10位
チーム売れ残り
世良 真白雪(34歳:男)

秋本 ヒロ(32歳:男)
45分12秒 区間順位
11位
チームぷらんたん
水留 漣(27歳:男)

上水流 マリコ(30歳:女)
45分25秒 区間順位
12位
チーム・タイガー
井川 美佐(37歳:女)

御神鎚 エレナ(25歳:女)
45分36秒 区間順位
13位
異邦人
吉田 和香(34歳:女)

山城 樹里(25歳:女)
45分38秒 区間順位
14位
市役所チーム
西谷 広之(29歳:男)

天津原 迅狗朗(26歳:男)
46分31秒 区間順位
15位
銀嶺館チーム
ゲルダ(不明:女)

八重垣 貴子(45歳:女)
46分43秒 区間順位
16位
チーム・ケルベロス
ツィスカ=ウェルナー(19歳:女)

小谷 幸子(17歳:女)
47分12秒 区間順位
17位
図書委員とその親戚
浅間 巴(17歳:女)

浅間 清十郎(75歳:男)
47分13秒 区間順位
18位
チーム・ホーク
蔵王 刃(15歳:男)

神代 優雨(20歳:男)
47分19秒 区間順位
19位
愉快なコスプレチーム
春賀 幽羅(21歳:女)

宮娘 芳香(18歳:女)
47分31秒 区間順位
20位
おかしな童話チーム
四獣 神威(28歳:男)

チャム=ファルコン=フィガロ(17歳:女)
48分19秒 区間順位
21位
卓上遊戯同好会+a
鬼灯 かがね(16歳:女)

大雀 さわめ(19歳:女)
48分28秒 区間順位
22位
第4倉庫担当
荒谷 刃霧(24歳:男)

リヒター=ドルーデ(28歳:男)
49分27秒 区間順位
23位
呟きヨグソトーズ
加田 楽(21歳:男)

尾根 治也(23歳:男)
49分38秒 区間順位
24位
華の女性チーム
雪乃 久遠(16歳:女)

志貴 朱乃(28歳:女)
50分15秒 区間順位
25位
ちびっこチーム
仁科 ニノ(8歳:女)

ニケ=ロッテ(11歳:女)
50分25秒
ブービー賞
区間順位
26位
チーム文成堂
夜中 恒(13歳:男)

片倉 早月(11歳:男)
55分59秒 区間順位
27位
芹沢研究室
芹沢 千雨(31歳:女)

佐久間 五郎太(16歳:男)
発明品を思いついた為、
途中離脱
蛙屋不動産チーム
チーム全員で未払い家賃の回収に向かった為、チームごと離脱

●第2区間
チーム・マッスル
青薙 継実(18歳:女)

須田 陽一(35歳:男)
36分38秒
大会新記録
区間順位
1位
区間賞
中継順位
1位
(8↑)
おかしな童話チーム
セタ=ラメトク(29歳:女)

セイン・シエロ(26歳:男)
41分20秒 区間順位
2位
中継順位
9位
(12↑)
ちびっこチーム
轟 麟音(9歳:女)

神室 九泉(10歳:女)
42分27秒 区間順位
3位
中継順位
16位
(10↑)
白髪・銀髪チーム
夏神 霊夜(11歳:男)

乙狩 美織(15歳:女)
42分31秒 区間順位
4位
中継順位
2位
(2↑)
チーム忍者
岡田 祐一(34歳:男)

野上 康文(27歳:男)
42分53秒 区間順位
5位
中継順位
5位
(5↑)
チーム・ケルベロス
秋山 晟慈(25歳:男)

火焔 陣(31歳:男)
43分26秒 区間順位
6位
中継順位
13位
(4↑)
図書委員とその親戚
支倉 千鳥(16歳:女)

支倉 天満(15歳:男)
43分40秒 区間順位
7位
中継順位
14位
(4↑)
チーム売れ残り
木野 伽蓮(19歳:女)

徳永 芽以(25歳:女)
43分53秒 区間順位
8位
中継順位
8位
(3↑)
チーム・タイガー
古田 六郎(42歳:男)

小日向 敏和(37歳:男)
44分29秒 区間順位
9位
中継順位
11位
(2↑)
チーム文成堂
最上 史狼(21歳:男)

神楽坂 敬一郎(16歳:男)
44分48秒 区間順位
10位
中継順位
27位
(→)
チームぷらんたん
水留 流漸(19歳:男)

朱雀 寛明(43歳:男)
46分14秒 区間順位
11位
中継順位
15位
(3↓)
チーム・シャーク
末吉 優(28歳:女)

桑田 恵子(21歳:女)
46分15秒 区間順位
12位
中継順位
6位
(→)
芹沢研究室
フィーリア=カーバンクル=アエステティカ(22歳:女)

アッシュ=トルバドール
(26歳:男)
46分46秒 区間順位
13位
中継順位
黒き参加チーム
一青 法子(49歳:女)

草野 希(45歳:女)
46分58秒 区間順位
14位
中継順位
3位
(1↓)
ぼっチーム
杉原 一哉(28歳:男)

末永 染五郎(26歳:男)
47分1秒 区間順位
15位
中継順位
12位
(5↓)
呟きヨグソトーズ
八重・プラナス・一葉(25歳:男)

セレッソ=プラナス=ブランカ
(25歳:男)
47分4秒 区間順位
16位
中継順位
23位
(1↑)
第4倉庫担当
高畑 咲(24歳:女)

吉川 桃子(27歳:女)
47分29秒 区間順位
17位
中継順位
24位
(1↓)
華の女性チーム
豊川 看鳴(22歳:女)

常夜 ヤミ(19歳:女)
48分25秒 区間順位
18位
中継順位
26位
(1↓)
異邦人
アガタ=トレディチ(19歳:女)

北村 まひる(14歳:女)
48分32秒 区間順位
19位
中継順位
17位
(3↓)
市役所チーム
小川 サンタマリア(62歳:女)

田崎 あき(49歳:女)
48分33秒 区間順位
20位
中継順位
19位
(4↓)
チーム・ホーク
沢村 優(27歳:女)

江崎 菜々美(28歳:女)
48分42秒 区間順位
21位
中継順位
21位
(2↓)
愉快なコスプレチーム
羽黒 空(20歳:女)

春賀 幽璃(11歳:女)
48分44秒 区間順位
22位
中継順位
22位
(2↓)
卓上遊戯同好会+a
水無瀬 きらら(14歳:女)

水無瀬 キサラ(17歳:女)
48分48秒 区間順位
23位
中継順位
25位
(3↓)
世界征服チーム
重田 由樹(32歳:女)

筧 恵美(33歳:女)
48分50秒 区間順位
24位
中継順位
10位
(5↓)
オカルト研究会
柳沢 麻由子(33歳:女)

榊原 さやか(31歳:女)
48分59秒 区間順位
25位
中継順位
7位
(4↓)
銀嶺館チーム
蜂神 亜虎(19歳:女)

川越 早織(23歳:女)
49分11秒 区間順位
26位
中継順位
20位
(4↓)
華羅市商店チーム
慧那 澪紫(23歳:男)

雛川 麗(22歳:女)
50分58秒 区間順位
27位
ブービー賞
中継順位
18位
(10↓)
魔女と愉快な仲魔達
仁科 珊(16歳:女)

リディア=リズリーン(15歳:女)
53分37秒 区間順位
28位
中継順位
4位
(3↓)

●第3区間
図書委員とその親戚
ユリウス=ベルンハルト
(20歳:男)

山椿 陣(15歳:男)
35分17秒
大会新記録
区間1位
区間賞
中継順位
2位
(12↑)
華の女性チーム
ヴィーゼ=ラインロード(19歳:女)

夏坂 凛(25歳:女)
37分8秒 区間2位 中継順位
16位
(10↑)
ちびっこチーム
轟 唯奈(9歳:女)

轟 真琴(9歳:女)
38分33秒 区間3位 中継順位
8位
(8↑)
芹沢研究室
天津原 魅烏(19歳:女)

ソーニャ=カルンスタイン
(28歳:女)
38分48秒 区間4位 中継順位
オカルト研究会
土方 蒼(23歳:男)

北島 和久(20歳:男)
39分27秒 区間5位 中継順位
4位
(3↑)
ぼっチーム
絢霧 光輝(22歳:男)

綾木 麗久(21歳:女)
40分2秒 区間6位 中継順位
7位
(5↑)
チーム・マッスル
赤羽 美咲(18歳:女)

穂波 弦(17歳:女)
40分16秒 区間7位 中継順位
1位
(→)
魔女と愉快な仲魔達
四凶・シュンケイ(26歳:男)

杉野 進(36歳:男)
41分6秒 区間8位 中継順位
3位
(1↑)
チーム文成堂
十津川 実果(29歳:女)

十津川 郁実(25歳:男)
41分23秒 区間9位 中継順位
22位
(5↑)
チーム・ホーク
瀬川 亮(21歳:男)

奥寺 英嗣(27歳:男)
42分13秒 区間10位 中継順位
18位
(3↑)
華羅市商店チーム
橘 楓(29歳:男)

大伴 稜星(17歳:男)
42分25秒 区間11位 中継順位
17位
(1↑)
チーム忍者
大野 璃子(39歳:女)

浅沼 花(37歳:女)
42分43秒 区間12位 中継順位
6位
(1↓)
チーム・タイガー
秦 聡(21歳:男)

岩田 広之(28歳:男)
43分35秒 区間13位 中継順位
11位
(→)
おかしな童話チーム
瑞浪 八嘉(22歳:男)

神屋 玖竜(22歳:男)
43分53秒 区間14位 中継順位
10位
(1↓)
卓上遊戯同好会+a
アベル=ラインフェルト(15歳:男)

葛城 太一(17歳:男)
44分4秒 区間15位 中継順位
19位
(6↑)
チーム・シャーク
細川 将也(22歳:男)

田中 信(26歳:男)
44分17秒 区間16位 中継順位
9位
(3↓)
世界征服チーム
上田中 一郎太(32歳:男)

深井 明宏(30歳:男)
44分56秒 区間17位 中継順位
14位
(4↓)
チーム・ケルベロス
鶏冠 ガト(31歳:男)

宵宮 月人(34歳:男)
45分1秒 区間18位 中継順位
15位
(2↓)
白髪・銀髪チーム
白瀬 智(19歳:女)

沢島 瞳流(19歳:男)
45分45秒 区間19位 中継順位
5位
(3↓)
チーム売れ残り
世良 玉虫(24歳:女)

岡本 智花(27歳:女)
45分47秒 区間20位 中継順位
13位
(5↓)
市役所チーム
多部 勝久(27歳:男)

吉永 信輔(29歳:男)
47分17秒 区間21位 中継順位
23位
(4↓)
異邦人
天羽 色(20歳:女)

岸部 美優(34歳:女)
47分27秒 区間22位 中継順位
21位
(4↓)
黒き参加チーム
鈴木 景子(28歳:女)

川端 愛(23歳:女)
48分25秒 区間23位 中継順位
12位
(9↓)
愉快なコスプレチーム
波多江 細(17歳:女)

玉城 瑠璃亜(29歳:女)
48分49秒 区間24位 中継順位
24位
(2↓)
第4倉庫担当
畑 大樹(22歳:男)

大木 翔(21歳:男)
48分58秒 区間25位 中継順位
25位
(1↓)
チームぷらんたん
夜中 日出雄(38歳:男)

朝比奈 馨(22歳:女)
49分57秒 区間26位
ブービー賞
中継順位
20位
(5↓)
呟きヨグソトーズ
正村 銀玉(27歳:男)

荒吐 朧(22歳:女)
55分9秒 区間27位 中継順位
26位
(3↓)
銀嶺館チーム
佐伯 菜穂子(16歳:女)

レーヴェ・シュトゥルムヴィント(30歳:女)
佐伯 菜穂子はレーヴェに引きずられながら、
入江地区の路地へと消えていった。

●第4区間
白髪・銀髪チーム
ソフィー=ホワイト=ウィンド
(9歳:女)

風斬 七子(17歳:女)
36分48秒
大会新記録
区間1位
区間賞
中継順位
2位
(3↑)
芹沢研究室
灰原 悟(14歳:女)

南部 真悠子(18歳:女)
37分34秒 区間2位 中継順位
呟きヨグソトーズ
ロジャー=ソーンダイク
(20歳:男)

兼松 聖(25歳:男)
39分54秒 区間3位 中継順位
23位
(3↑)
愉快なコスプレチーム
祝前 珀(9歳:女)

田口 璃子(8歳:女)
41分2秒 区間4位 中継順位
20位
(4↑)
ぼっチーム
西原 幸子(22歳:女)

原口 はるか(22歳:女)
42分10秒 区間5位 中継順位
4位
(3↑)
魔女と愉快な仲魔達
仁科 一(18歳:男)

鵠 澪奈(21歳:女)
42分23秒 区間6位 中継順位
3位
(→)
チーム・タイガー
岩下 陽介(32歳:男)

河田 竜也(37歳:男)
42分42秒 区間7位 中継順位
9位
(2↑)
チーム文成堂
嘉神 柚羽(22歳:女)

水留 摩耶(19歳:女)
42分51秒 区間8位 中継順位
18位
(4↑)
チーム売れ残り
水嶋 由美子倉(29歳:女)

布川 由樹(24歳:女)
43分8秒 区間9位 中継順位
10位
(3↑)
チーム忍者
雨宮 郁恵(38歳:女)

小西 まひる(35歳:女)
43分10秒 区間10位 中継順位
5位
(1↑)
チーム・シャーク
白石 小百合(36歳:女)

大川 寿々花(27歳:女)
43分33秒 区間11位 中継順位
8位
(1↑)
チーム・マッスル
金井 兼続(25歳:男)

森沢・朗(24歳:男)
43分41秒 区間12位 中継順位
1位
(→)
銀嶺館チーム
早坂 美紀(24歳:女)

中谷 恵梨香(38歳:女)
43分43秒 区間13位 中継順位
華羅市商店チーム
メイフォーニア=シーロン
(17歳:女)

澤本 蒼幻(22歳:男)
43分45秒 区間14位 中継順位
14位
(3↑)
黒き参加チーム
仲田 麗奈(30歳:女)

高岡 たまき(36歳:女)
44分29秒 区間15位 中継順位
11位
(1↓)
チーム・ケルベロス
荒谷 霧葉(18歳:男)

亀井 疾風(23歳:女)
44分55秒 区間16位 中継順位
13位
(2↓)
華の女性チーム
涅槃淵 在処(21歳:女)

飯酒盃 華楠(25歳:女)
45分10秒 区間17位 中継順位
16位
(→)
卓上遊戯同好会+a
音無 鵺月(7歳:女)

神楽坂 美沙都(6歳:女)
45分34秒 区間18位 中継順位
21位
(2↓)
オカルト研究会
森山 勇太(76歳:男)

角谷 夏希(60歳:女)
45分37秒 区間19位 中継順位
6位
(2↓)
チーム・ホーク
水野 努(22歳:男)

寺井 新太(25歳:男)
47分12秒 区間20位 中継順位
19位
(1↓)
おかしな童話チーム
遊野 椿(20歳:女)

四獣 翆(28歳:女)
47分19秒 区間21位 中継順位
15位
(5↓)
ちびっこチーム
桜 桃華(12歳:女)

鵠 薙刃(11歳:女)
47分26秒 区間22位 中継順位
12位
(4↓)
市役所チーム
天津原 澪鴉(21歳:女)

泉宮 佐保(25歳:女)
47分43秒 区間23位 中継順位
22位
(1↑)
図書委員とその親戚
伊宮 桜霞(16歳:女)

川中 りえ(22歳:女)
48分28秒 区間24位 中継順位
7位
(5↓)
世界征服チーム
平山 大樹(20歳:男)

新垣 努(23歳:男)
48分50秒 区間25位 中継順位
17位
(3↓)
チームぷらんたん
夜中 明(21歳:女)

夜中 真(21歳:男)
50分58秒 区間26位 中継順位
24位
(4↓)
異邦人
ジル=デュドネ(13歳:男)

金山 和久(22歳:男)
51分55秒 区間27位
ブービー賞
中継順位
25位
(4↓)
第4倉庫担当
二階堂 泰明(4歳:男)

二階堂 長久(28歳:男)
52分44秒 区間28位 中継順位
26位
1↓)

●第5区間
愉快なコスプレチーム
畑江 鉄(23歳:男)

夏神 霊火(20歳:女)
41分13秒
大会新記録
区間1位
区間賞
中継順位
12位
(8↑)
呟きヨグソトーズ
リューセリーズ=キルシュブリューテ=フォイアーフォーゲル(23歳:女)

二階堂 いち子(26歳:女)
41分30秒 区間2位 中継順位
16位
(7↑)
チーム売れ残り
梅原 完爾(29歳:男)

神野 俊二(26歳:男)
42分17秒 区間3位 中継順位
6位
(4↑)
ちびっこチーム
漣 瑠奈(17歳:女)

鵠 璃緒(13歳:男)
42分36秒 区間4位 中継順位
8位
(4↑)
オカルト研究会
宮添 悠(8歳:女)

海老塚 汐(16歳:女)
43分9秒 区間5位 中継順位
4位
(2↑)
魔女と愉快な仲魔達
嶺 繧花(19歳:女)

エレミア=ファフニール(18歳:女)
43分11秒 区間6位 中継順位
3位
(→)
華羅市商店チーム
美作 巌(29歳:男)

櫻居 辰(21歳:女)
43分40秒 区間7位 中継順位
10位
(4↑)
チーム忍者
岩飛 銀兵(15歳:男)

岩飛 櫛撫(12歳:女)
44分6秒 区間8位 中継順位
5位
(→)
銀嶺館チーム
白眉ほのり(23歳:女)

峰 まなみ(21歳:女)
44分9秒 区間9位 中継順位
チームぷらんたん
水留 水月(29歳:女)

名取 青一郎(33歳:男)
45分19秒 区間10位 中継順位
18位
(6↑)
卓上遊戯同好会+a
大長谷 猛(10歳:男)

伊綱 鏡(13歳:男)
45分51秒 区間11位 中継順位
15位
(6↑)
チーム・マッスル
庄子 裕輔(26歳:男)

轟 厳十郎(84歳:男)
46分36秒 区間12位 中継順位
1位
(→)
芹沢研究室
近衛 遙(17歳:女)

瀬川 友以乃(38歳:女)
46分40秒 区間13位 中継順位
白髪・銀髪チーム
卯佐見 綿子(32歳:女)

瑠璃垣 彩乃(13歳:女)
47分23秒 区間14位 中継順位
2位
(→)
黒き参加チーム
稲垣 聡(38歳:男)

倉田 太朗(38歳:男)
47分23秒 区間15位 中継順位
11位
(→)
おかしな童話チーム
坂嶋 旋風(23歳:男)

アキヤマ セイジ(26歳:男)
47分32秒 区間16位 中継順位
13位
(2↓)
図書委員とその親戚
青木 遥(29歳:女)

高見 知世(39歳:女)
48分17秒 区間17位 中継順位
9位
(2↓)
異邦人
大坂 菜々美(12歳:女)

明石家 愛子(15歳:女)
48分20秒 区間18位 中継順位
19位
(6↑)
第4倉庫担当
岡野 鉄洋(25歳:男)

工藤 明(23歳:男)
48分35秒 区間19位 中継順位
20位
(6↑)
ぼっチーム
田崎 勇(39歳:女)

小栗 れいな(32歳:女)
48分35秒 区間20位 中継順位
7位
(3↓)
チーム文成堂
橘 柑治(25歳:男)

片倉 磐根(35歳:男)
49分37秒 区間21位
ブービー賞
中継順位
17位
(1↑)
華の女性チーム
天城 長月(15歳:女)

日進 紫陽(22歳:女)
51分7秒 区間22位 中継順位
14位
(2↑)
世界征服チーム
雛川 慈(11歳:男)

エルディール(不明:女)
タイガデパート付近にて、行方不明になった
市役所チーム
天津原 玄九郎(43歳:男)

廣瀬 伊佐雄(42歳:男)
スタート直後から筋肉勝負に
そして、時は過ぎ去った
チーム・ホーク
水無月 晴香(20歳:女)

蔵王 京花(23歳:女)
「新たな死界が発生」との急報を受けて、
即時に出撃する為、棄権
不思議な事に誤報だった
チーム・タイガー
大河 アカリ(20歳:女)

大河 ヒナ(19歳:女)
「新たな死界が発生」との急報を受けて、
即時に出撃する為、棄権
不思議な事に誤報だった
チーム・シャーク
椿 五月(24歳:男)

白道 刻(28歳:男)
「新たな死界が発生」との急報を受けて、
即時に出撃する為、棄権
不思議な事に誤報だった
チーム・ケルベロス
高原 恵梨香(15歳:女)

アロット=ベルグ(19歳:女)
二人三脚が無理だった……

ページTOPへ
スタッフ情報
<ミニイベント企画総指揮> 美作壱岐

<データ処理> 美作壱岐

<テキスト(キャラクター納品ノベルを除く)>
 美作壱岐

<イラスト(キャラクター納品イラストを除く>
(順不同)高広、釈氏トオル、ふぉ〜ど、のば、岩武友雪、タスクオーナ、内田緋竜

ページTOPへ